Пуша-чемпион!

Первый раз за три последних года никуда не уехали и неожиданно решили сходить на грандиозную выставку - Гран При Роял Канин, уже в 15-ый раз проходящую в Москве в начале декабря.

Выбор пал на нашу чудесную девочку - RW SGC Mainewood Pagentry, которая в свои 6 лет по-прежнему очень красивая, в прекрасной кондиции и с великолепным шоу темпераментом. В результате Пуша стала вторым лучшим кастратом по системе ТИКА, а первым стал наш знакомый британ из Мурманска - Briber Elisha, который и пошел от нашей системы на главную сцену, победил там кастратов от других систем и стал лучшим кастратом Гран При РК-2017, выиграв кроме призов и подарков оплаченную поездку на любую выставку кошек, поздравляем от души!


Новости до Нового года

Прошло лето, прошла осень, новости есть, но все не про нас))

С сентября начался новый выставочный сезон, своих не выставляем, но чужих-много и успешно. Ездили выставлять знакомых котов в Варшаву (а, за одно, на Региональное награждение и банкет), под Милан – на главную выставку бенгалов Европы – On Safari , на одну из любимых выездных выставок - в Тольятти (где встретили свою большую и красивую выпускницу Mainewood Agrafena) и в Будапешт, куда ездим каждый год (зато впервые там посетили известные купальни Сечени).

В октябре провели в Санкт-Петербурге клубную выставку, получилось весело))

За все время родили только одного котенка (о котором пока говорить рано), заводчики из нас так себе))


Дачные будни

Погоды как-то наладились, оставшиеся котята разъехались, все слава богу.

После полутора лет на гормональном чипе, вернулся к обязанностям вяжущего кота Woodpile Rex, наш Рексуна. Так что по осени будем котят считать))


Выставка в Питере

Прокатились с нашей молодежью: кошками Mainewood Ida Ornella и ForetsBeauty Omichka of Mainewood, а также засидевшимся в лето в ожидании своих хозяев уже не котенком, а огромным котищей Mainewood (V)Indicator в Питер 24 и 25 июня на выставку ТИКА, организованную клубом Лорд Кэтс. Поездкой довольны: все котята попадали в финалы, погода была на удивление солнечная, а Екатерининский дворец - просто великолепный! Вернулись на дачу балгополучно!

Все еще с нами котята на продажу - кот Виндикатор и два брата Джон и Джек. Если вы не в отпуске и решили завести себе настоящего большого и лохматого мейнкуна - у нас они есть!


Дачные котята

Уже немаленькие, а совсем самостоятельные, привитые и приученные, воспитанные и обученные котята Джон и Джек превратились на природе в настоящих дачных мейнкунов!


Самый лучший котенок

Выехали с большими котами и чудесным, последним из 32 помета, котенком мейнкуном Виндикатором в подмосковные пампасы. Виндикатору на днях исполнилось 4 месяца, но размерами и пушистостью он практически не уступает старшим котам. Кот готов немедленно переехать в новый дом и приступить к главным обязанностям - любить и защищать!))


Первый юбилей

Уже все готовы к отъезду на все лето за город, осталось дождаться майских праздников! Маленькие котята подросли, а на природе станут расти в два раза быстрее))


Новая кошка

Завели себе чудесную новую кошку - ForestBeauty Omichka по прозвищу Птичка. Фото не очень, но сама кошка просто замечательная!

На месяц раньше закончили выставочный сезон со всеми подопечными, в том числе любимы скоттишем Совенком, для чего съездили в город Орел, было очень весело))Новый выставочный сезон будем открывать в Питере в июне, а до этого будем жить на даче, выращивать малышей))


Котята подрастают

Съездили с почти нашим выставочным скоттиш фолдом Совенком и друзьями в Будапешт, понравилось!

Котята растут одни краше других: все коты большие и лохматые, девочки - красивые и послушные : ))


Маленькие совята

Съездили с нашим выставочным скоттиш-фолдом в Белград, чудесное место: весна, Дунай, динозавры!

Наши девочки – Mainewood Ida Ornella и Izzy Bee тоже отлично бы там смотрелись)


Юные любимцы

За две недели нашего выставочного турне в Огайо новогодние котята совсем выросли и готовы к знакомству с новыми владельцами. Нарядные черепашки кошки, голубые и коричневые мраморные коты на фотографиях получились, конечно, не такими веселыми, смышлеными и красивыми, как на самом деле. На самом деле, они куда лучше : ))


Растущее поколение

Новогодним котятам Stallers Iskra of Mainewood и Coonwood E’Christian исполнился месяц! Все живые и здоровые, все больше похожи на настоящих мейнкунов, кроме кошки едят уже и курицу, и сушку, ходят в горшок и учатся подавать лапу))


Зимняя прогулка

Лучший фон для фотографирования мейнкуна – природный, лучший свет – дневной!

Проведали загород с котом Woodpile Rex of Mainewood - весна близко! А красный кот - это сын Рекса Джонни. Он живет в Сибири и тоже любит гулять зимой (потому что лета там еще меньше, чем у нас))


Новогодние котята

Прокатавшись с лучшими (хоть и не своими)) котятами России в качестве шоу агента первую половину выставочного сезона по всем Европам, завели, наконец, своих котят и осели дома. Второй помет кошки Stallers Iskra of Mainewood - новогодние котята родились 29 декабря и обещают вырасти большими и красивыми, а других у нас и не бывает))